Уважаемые родители!

Напоминаем вам:

начало весенних каникул 25 марта 2019г.,

окончание каникул 02 апреля 2019 г.

На каникулы обучающиеся 1-4 классов уезжают 22 марта, 5-9 классов 23 марта.

Обучающиеся 1-9 классов приступают к учебным занятиям 03 апреля.

Среда, 26 Декабрь 2018 10:08

Наш девиз: Кто знает правила движения, тому почёт и уважение!

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья учащихся. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребёнок знакомится со сложной техникой, когда он становится участником дорожного движения, встаёт проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований дорожного движения.
В ГАОУ школе-интернате №10 г. Белогорска обучающиеся в возрасте 12-16 лет, занимаются в кружке «Безопасное колесо». Ребята, активно интересующиеся вождением велосипеда, участвуют в работе по пропаганде ПДД и предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Школьники не только обучаются сами, но и передают свои знания другим: участвуют в различных соревнованиях, в том числе «Безопасное колесо», работают с учащимися начального звена, разрабатывают наглядные пособия.
Особенностью работы кружка является то, что тесное взаимодействие всех участников с сотрудниками ГИБДД позволяет создать условия для формирования безопасного образовательного пространства в школе-интернате и её социальном окружении.
В программе предусмотрено обучение детей не только правилам дорожного движения, но и основам: оказания первой медицинской помощи, владения навыками коммуникативной компетенции. Дети психо-логически и физически готовятся к принятию адекватных решений в любых си¬туациях.
Согласно плану работы кружка «Безопасно колесо» прошло занятие с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД РОССИИ «Белогорский» Егоровой Светланой Владимировной о «Правила движения велосипедиста в населенном пункте и на загородной дороге». Подводя итоги, ребята ответили на вопросы, заполняя кроссворд в виде велосипеда. За правильные ответы были поощрены сувенирами. Но на этом работа в 2018 году не закончилась, ребята совместно с сотрудниками ГИБДД готовятся к акции «Подарок от Деда Мороза», которая уже на протяжении нескольких лет проводится в декабре – преддверии Нового года.

Педагог дополнительного образования: Дембицкая Лариса Викторовна

Прочитано 137 раз Последнее изменение Среда, 26 Декабрь 2018 10:15