Cтипендии обучающимся не выплачиваются

Школа-интернат №10 г. Белогорск имеет общежитие, которое предоставляет комфортные условия проживания и развития для 85 обучающихся 1-9 классов со всей Амурской области. Проживание в общежитии бесплатно. Обучающиеся, проживающие в общежитии обеспечины предметами личной гигиены, мягким и жестким инвентарем.

Обучающиеся учреждения обеспечиваются бесплатным питанием в соответствии с утверждёнными нормами, калорийностью и методическими рекомендациями по организации питания, а также в соответствии с утвержденным перспективным 14-дневным меню для обучающихся различных возрастных групп.  Рацион питания включает разнообразный ассортимент продуктов.

Режим питания в учреждении определяется СанПиН. Для обучающихся, не проживающих на территории г. Белогорска и находящихся на полном государственном обеспечении, в учреждении предусматривается организация 6-разового (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) питания, для обучающихся, не проживающих в образовательной организации, организовано двухразовое горячее питание (1 полдник и обед)

В общежитии налажена система самоуправления и самообслуживающего труда.

Общежитие школы-интерната – это:

• трехэтажное здание, соединенное теплым коридором со столовой, спортивным и актовым залами;
  • 24 жилые комнаты расселением по 4 человека;
  • бытовые комнаты на втором и третьем этажах, оснащенные стиральными машинами, гладильными досками и утюгами;
  • зоны отдыха, оснащенные телевизорами;
  • комнаты гигиены;
  • комната психологической разгрузки;
  • тренажерный зал;
  • игровая комната;
  • компьютерный класс;
  • круглосуточная охрана здания общежития и система наружного и внутреннего видеонаблюдения;
  • комплекс противопожарной безопасности, включающий систему оповещения о пожаре и противопожарную сигнализацию.

На первом этаже общежития находится административно-хозяйственная часть, медицинский пункт и учебные мастерские. На втором этаже расположены жилые комнаты для воспитанников 7-9 классов, на третьем этаже – для детей 1-6 классов.

Обучающиеся находятся под круглосуточным контролем педагогов и сотрудников учреждения: 20 воспитателей следят за соблюдением режимных моментов учащимися и обеспечивают досуговую деятельность, в ночное время работают младший воспитатель и два помощника воспитателя.

Деятельность учреждения строится с соблюдением режима дня:

7.00 - подъем

7.05-7.15 - утренняя гимнастика

7.15-7.20 - водные процедуры

7.20-7.40 - завтрак

7.40-8.00 - уборка спален

8.00-8.30 - пребывание на свежем воздухе

8.30-12.10 - учебные занятия для обучающихся 1-5 классов

8.30-16.00 - учебные занятия для обучающихся 6-9 классов

(в зависимости от расписания учебных занятий)

13.00-13.30 - обед1-5 классы

14.00-14.30 - обед 6-9 классы

14.00-15.30 - тихий час

15.30-16.00 - полдник

15.30-16.00 - прогулка на свежем воздухе

16.00-17.00 - самоподготовка 1-5 классы

16.00-18.00 - самоподготовка 6-9 классы

17.00-19.00 - прогулка, свободное время (работа досуговых объединений,

спортивных секций, проведение внеклассных мероприятий)

19.00-19.30-уж ин

19.30-20.30 - вечерний досуг, уход за одеждой, влажная уборка, вечерние

гигиенические процедуры

20.30-сон 1-5 классы

21.00 - сон 6-9 классы

Занятость обучающихся в системе дополнительного образования школы-интерната

Педагоги школы - интерната реализуют программы дополнительного образования детей:

«Безопасное колесо»

«Хоровое и сольное пение»

«Музейное дело»

«Тестопластика»

«Школа юных блогеров»

«Театральный кружок «Друзяки»

Большое внимание в школе-интернате уделяется физическому развитию детей, работе по формированию у обучающихся навыков ЗОЖ. Учителями физической культуры проводятся спортивные секции:

«Волейбол, пионербол»

«Русские шашки»

«Легкая атлетика»

«Теннис»

Система дополнительного образования учреждения способствует развитию у обучающихся творческих способностей, что позволяет организовывать общешкольные мероприятия, конкурсы, концерты, выставки.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии:

Плата за проживание в общежитии не взимается

Информация о выпускниках 2020 года