Четверг, 18 марта 2021 01:50

Бесплатные консультации специалистов для родителей

(1 Голосовать)

+7(4162) 226-247
+7 (4162) 226-250

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национальный проект «Образование» г. Благовещенск, ул. Пушкина, д.44, кабинет 8

Служба
психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей

Уважаемые родители!

На территории Амурской области началась активная работа Службы по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в рамках психолого-педагогической, методической консультативной поддержки, ориентированной на решение проблем, связанных с воспитанием, обучением и развитием детей от 0 до 18 лет.

В рамках работы Службы, на безвозмездной основе, жители Амурской области могут получить квалифицированную консультативную, психолого-педагогическую и методическую помощь от специалистов: логопедов, психологов, дефектологов, юристов, клинических психологов, врача психиатра, социальных педагогов, методистов, педагогов дополнительного образования по вопросам воспитания, образования и развития детей.

Консультативная помощь предоставляется родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет

• Родителям (законным представителям) детей, а так же гражданам, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • Родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающие дошкольные учреждения, в том числе от 0 до 3 лет;
  • Родителям (законным представителям) детей, чьи дети находятся на семейном обучении;
  • Родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
  • Родителям (законным представителям) детей, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющие различные проблемы в поведении, развитии и социализации.

Консультативная помощь может быть оказана:

• В очной форме, т.е. при непосредственном обращении родителей (законных представителей) в консультативные пункты;
  • В дистанционной форме, т.е. посредством онлайн и телефонной связи;
  • Специалистами Службы проводятся выездные очные консультаций по месту жительства или в выделенном для проведения консультации помещении для определенных категорий родителей:
  • инвалидам первой и второй группы; гражданам, воспитывающим ребенка с ОВЗ в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации; гражданам, проживающим вне пределов транспортной доступности.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально по записи.

Телефон: +7(4162) 226-247
+7(4162) 226-250