Условия проживания в общежитии

об условиях проживания обучающихся, воспитанников

ГАОУ школы-интерната №10 в общежитии учреждения

Школа-интернат №10  г. Белогорск имеет общежитие, которое предоставляет комфортные условия проживания и развития для 120 обучающихся, воспитанников 2-9 классов со всей Амурской области. Обучающиеся, воспитанники, проживающие в общежитии, обеспечены пятиразовым бесплатным питанием, предметами личной гигиены, постельным бельем.

В общежитии налажена система самоуправления и самообслуживающего труда.

Общежитие Школы-интерната – это:

● трехэтажное здание, соединенное теплым коридором со столовой, спортивным и актовым залами;

school

● 24 жилые комнаты расселением по 4 человека;

жилые комнаты

● бытовые комнаты на втором и третьем этажах, оснащенные стиральными машинами, гладильными досками и утюгами;

SDC16817

● зоны отдыха, оснащенные телевизорами с доступом к кабельным каналам;

зона отдыхазона отдыхазона отдыха

● комнаты гигиены;

комната гигиеныкомната гигиены

● комната психологической разгрузки;

комната психологической разгрузкикомната психологической разгрузки

● тренажерный зал;

тренажерный залтренажерный зал

● игровая комната;

игровая комнатаигровая комнатаигровая комната

● компьютерный класс;

● круглосуточная охрана здания общежития и система наружного и внутреннего видеонаблюдения;

охрана здания

● комплекс противопожарной безопасности, включающий систему оповещения о пожаре и противопожарную сигнализацию.

На первом этаже общежития находится административно-хозяйственная часть, медицинский пункт и учебные мастерские. На втором этаже расположены жилые комнаты для воспитанников 6-9 классов, на третьем этаже – для детей 2-4 классов.

учебные мастерскиемедицинский кабинетфае

Обучающиеся, воспитанники находятся под круглосуточным контролем педагогов и сотрудников учреждения: 29 воспитателей  следят за соблюдением режимных моментов учащимися и обеспечивают внеурочную досуговую деятельность, в ночное время работают два младших воспитателя и четыре помощника воспитателя.

Деятельность учреждения строится с соблюдением

режима дня:

7.00 – подъем

7.05-7.20 – утренняя гимнастика, водные процедуры

7.20-7.40 – завтрак

7.40-8.10 – уборка спален

8.10-8.25 – пребывание на свежем воздухе

8.30-14.00 – учебные занятия

10.00-10.20 – второй завтрак

14.00-14.30 – обед

14.30-15.30 – тихий час

15.30-15.40 – полдник

15.40-16.00 – прогулка на свежем воздухе

16.00-17.00 – самоподготовка

17.00-18.30 – свободное время (работа досуговых объединений, спортивных секций, проведение внеклассных мероприятий)

18.30-19.00 – ужин

19.00-20.00 – вечерний досуг

20.00-21.00 – хозяйственно-бытовой час, вечерние гигиенические процедуры

21.00 - сон

Занятость обучающихся воспитанников

в системе дополнительного образования школы-интерната

В учреждении налажено сетевое взаимодействие  с учреждениями дополнительного образования города, что  дает возможность обучающимся воспитанниками  реализовывать свои способности, развивать творческий потенциал.  Педагоги МОАУ ДОД ЦДЮТТ,  ДЮСШ №1 занимаются с воспитанниками школы-интерната дополнительным образованием  в объединениях:

• Начальное техническое моделирование
  • Шашки
  • Рукоделие
  • Изонить

Педагоги школы - интерната реализуют программы дополнительного  образования детей:

• Бисероплетение
  • Макраме
  • Оригами
  • Вокал
  • Компьютерная грамотность.

Большое внимание в школе-интернате уделяется физическому развитию детей, работе по формированию у обучающихся, воспитанников навыков ЗОЖ.  Учителями физической культуры проводятся спортивные секции:

• Пионербол
  • Волейбол
  • Русские шашки
  • Легкая атлетика
  • Теннис

Система дополнительного образования учреждения способствует развитию у обучающихся, воспитанников творческих способностей, что позволяет организовывать общешкольные мероприятия, конкурсы, концерты, выставки.

Буклет об интернате