Вторник, 22 ноября 2022 09:22

Коррекционное занятие "Рисуем ферму"

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д.

Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Завершая курс изучения домашних животных, педагог-психолог, с обучающимися 3А класса, провела коррекционное занятие "Рисуем ферму" - дети рисовали ватными палочками и цветной водой с пипетками.
Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.

Прочитано 21 раз Последнее изменение Вторник, 22 ноября 2022 09:34