Среда, 12 октября 2022 12:59

Чудеса народного промысла "Матрёшка"

(1 Голосовать)

Матрешка – один из главных символов России, универсальный русский сувенир. Традиционная матрешка – деревянная игрушка в виде расписной куклы в сарафане и платке, внутри которой находятся похожие куколки меньшего размера – от трех и больше. В отличие от большинства народных промыслов, матрешка сравнительно «молода» - ей немногим более ста лет, она имеет точную «дату рождения» и авторов-создателей.
Лучшее место, где можно познакомиться с историей и современностью мира матрешек – это Сергиев Посад.

11 октября в 5А классе был проведён классный час на тему: Чудеса народного промысла "Матрёшка". На уроке обучающиеся узнали о матрёшке,как об одном из старинных народных промыслов,познакомились с характерными особенностями матрёшек.В завершении урока каждый из обучающихся сделал объёмную матрёшку из бумаги.

Прочитано 35 раз Последнее изменение Среда, 19 октября 2022 13:03