Классный час "Россия-Родина моя"

Родина-это самое важное, что есть у человека, смысл его существования. У каждого из нас своя Родина- дом, школа, двор, семья, город, деревня, страна. Родина у каждого своя, но самая родная и единственная. Это то место, куда хочется вернуться даже через много лет. Это место, с которым связаны все лучшие моменты жизни, где тепло, радостно и спокойно.

Ещё Родина-это самое прекрасное дерево. Нет такого другого дерева, которое так горячо любят и воспевают в России. Конечно, это берёза.

Берёзка стала символом России. Россия и берёза! Эти два понятия неразделимы. Нет дерева более близкого русскому человеку, чем берёза!

20.09. в 5А классе в очном и заочном формате был проведён классный час на тему "Россия-Родина моя". Обучающиеся на уроке узнали происхождение слова Родина, познакомились с творчеством писателей, художников с устным народным творчеством, как появилось слово "берёза" и чем одаривает береза человека, а также стремление детей к сохранению и заботе о природе своего края.