Пятница, 19 ноября 2021 05:34

Толерантность. Мы – едины.

(1 Голосовать)

В 4 «Б» классе под классным руководством Лисовой М.С. прошёл классный час, посвящённый Международному дню толерантности.

Что такое толерантность простыми словами?

Толерантность - это принятие и уважение чужого выбора, чужих особенностей, мнений.

Толерантность – это прощение.

Толерантность – это уважение прав других.

Толерантность – это дружба.

Толерантность – это мир и согласие.

Как развить в себе толерантность?

Если люди не могут терпеть друг друга, они становятся злыми и разочарованными. В обществе, наполненном ненавистью, человек начинает чувствовать скованность и больше подвержен депрессиям. Способность принимать различия друг друга может оказать положительное влияние на самочувствие человека. Толерантность снимает барьеры и позволяет мыслить более обширно. После вышеперечисленных слов, урок продолжился с просмотра социального мультфильма «Про толерантность».

Далее, ребята приступили к выполнению творческой работы «Мы – едины».

Для её выполнения понадобился: ватман, клей, готовый рисунок планеты Земля, простые карандаши, краски и, конечно же, руки учащихся. Урок сопровождался беседой, физминутками.

В конце работы, у детей получился плакат с изображением их рук вокруг Земли. Руки символизируют «дружбу», а Земля «мир и согласие».

Работа была, как индивидуальная, так и коллективная.