Реализация основной адаптированной общеобразовательной программы

начального общегообразования

ГАОУ школы-интерната №10

(4 классы)

Для реализации основной адаптированной общеобразовательной программы начального общего образования ОУ имеет необходимую и достаточную локальную нормативную правовую и материально-техническую базы.

В ОУ оборудованы 5 учебных кабинетов, спортивный зал, тренажёрный зал, сенсорная комната, актовый зал, учебная мастерская, компьютерный класс, игровая комната, библиотечно-информационный центр (библиотека), столовая.

Кабинеты оснащены современной мебелью, учебно-наглядными пособиями, ТСО, приобретается учебная и методическая литература, ежегодно организуется подписка на периодическую печать. Материально-техническая база ОУ постоянно пополняется и обновляется.

Для реализации основной адаптированной общеобразовательной программы начального общего образования в ОУ имеются 29 компьютеров и ноутбуков, 2 интерактивных доски, 5 мультимедийных установок, 2 сканера, 3 принтера, 1 АРМ учителя. Имеется в наличии медиатека. Все компьютеры в ОУ имеют выход в Интернет.

Основная адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (4 классы), конкретизируется в учебном плане, составленного на основе Базисного учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений 8 –го вида. Обучение по программе ведётся на русском языке.

В 1-4 классах из традиционных обязательных учебных предметов изучаются: чтение и развитие речи, письмо и развитие речи, математика, музыка и пение, физкультура, изобразительное искусство, трудовое обучение.

К коррекционным занятиям в 4 классах отнесены развитие устной речи на основе предметов и явлений окружающей действительности, обязательные индивидуальные и групповые коррекционные занятия, ритмика.

К специфическим  формам организации учебных занятий в ОУ являются коррекционные (индивидуальные и групповые) логопедические занятия, ЛФК, развитие психомоторики и сенсорных процессов.

В образовательном процессе школа использует типовые государственные образовательные программы, допущенные Министерством образования и науки Российской Федерации:

1.Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений 8 вида подготовительный, 1-4 классы под редакцией В.В. Воронковой, 2004 г

Описание реализуемых образовательных программ:

Пятница, 16 Ноября 2018

Реестр Доска почета России

telefon doveriy

Бесплатная горячая линия по вопросам наркомании и алкозависимости

rebenok

Счетчик посетителей