Понедельник, 06 Май 2019 13:52

«С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы-интерната №10 сделать так, чтобы улицы и дороги стали для обучающихся пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 26 апреля прошло конкурсное мероприятие «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД», где внимательные и находчивые знатоки дорожного движения 5-6классов в игровой форме, прошли следующие испытания: «Игровые заморочки» словесная игра; «Пассажиры» предложено побыть в роли водителя и пассажиров; «Улица ребусов» за определенное время отгадать как можно больше ребусов; «Включи светофор» попасть в один из глазков светофора и заработать дополнительный балл; эстафета «Крутые виражи» собрать «разбитый» знак, преодолев дистанцию на самокате; заключительным был конкурс «Капитанов»: кто быстрее и без аварий доберётся до финиша, ведя детскую радиоуправляемую машинку.

В заключение мероприятия, ребята театрального кружка «Непоседы» показали инсценировку «Очень важная наука - правила движения» по сказке «Волк и четверо козлят».

Жюри подвело итоги, главный судья инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Белогорский» С.В. Егорова поздравила победителей, вручила грамоты и памятные сувениры.

Данное мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Педагог дополнительного образования Дембицкая Л.В.

Прочитано 248 раз Последнее изменение Понедельник, 06 Май 2019 13:57

Смотреть встроенную онлайн галерею в: