Всемирная организация здравоохранения

Правительство Амурской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области

Добро пожаловать в раздел "Гостевая книга". На данной странице, вы можете оставить свои отзывы, задать вопрос.

Симцова А.Л.: Воспитание

Можно ли получить консультацию по вопросу воспитания ребенка у психолога школы?

Ответ: педагог-психолог нашей школы  оказывает бесплатную адресную психолого-педагогическую, консультативную помощи родителям (законным представителям) обучающихся в нашей школе по вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья в понедельник - четверг 8.30 - 16.00 – 17.00 пятница - 9.00 – 15.00

04.09.2018

Сидорцов В.Ю.: ЗРР

У ребенка диагноз ЗРР. Что это такое?

Ответ: ЗРР – это задержка речевого развития. Есть принятые условно-возрастные нормы развития ребенка по всем процессам (физическим, психическим, социальным).

Задержка речевого развития предполагает, что у Вашего ребенка к 2 годам: низкий словарный запас; ребенок не пользуется в речи предложениями; не использует в речи глаголы; путает понятия он- она; речь не является основным средством общения. Страдает звукопроизношение, слова малопонятны. Третий год жизни характеризуется резко возрастающей речевой активностью ребенка. Ребенок много говорит. Повторяет все, что слышит, воспроизводит сложные речевые конструкции. Овладевает предлогами (над, под, на) и наречиями (рядом), некоторыми союзами (как, потому что, и, когда). Ребенок делится своими переживаниями, выражает словами свои желания, просит показать, задает вопросы. Обладая большим словарным запасом, усложняется грамматическая структура его речи. В речи используют глаголы, прилагательные. При этом может быть нарушена звуковая сторона речи.

Гузь Марины Николаевны: Днь Матери

Здравствуйте Ольга Ивановна. Подскажите пожалуйста, какие мероприятия Вы будите проводить ко Дню Матери? Хотела бы посетить.

Ответ:  (от Ивановой Ольги Ивановны)   Марина Николаевна,  добрый день. По кулинарному делу ко Дню Матери будет проходить мастер-класс: «Фантазии из картофельного пюре» (во время урока, по расписанию)- 22 ноября. Приходите пожалуйста!

Левченко Лидии Александровны: Продолжительность учебных четвертей

Здравствуйте, напомните пожалуйста когда заканчивается 1 четверть и начинается 2 четверть.

Ответ:  Продолжительность учебных четвертей (для 5-9 классов)

1 четверть 01.09.18-28.10.18

2 четверть 06.11.18- 27.12.18

3 четверть 10.01.19-24.03.19

4 четверть 03.04.19 -25.05.19

Скупченко Елены Александровны: Подтягивание

Скажите пожалуйста, сколько раз нужно подтянуться на оценку «5» в 9 классе.

Ответ:  (Дударенко Т.Н.) 10 раз

Ямщикова Наталья Сергеевна: Лечебная физическая культура

По какой методике Вы  преподаете  лечебную физическую культуру.

Ответ:  (от Буря Д.В.) по методике Стрельниковой

16.10.2018