Развитие мышления и логики с помощью детских игр

Игра «Кувыркающиеся обезьянки» – веселая настольная забава для детей. Маленькие исследователи аккуратно вытаскивают палочки так, чтобы длиннохвостые приматы не свалились с пальмы.

Веселая забава развивает моторику и ловкость рук. Закрепляет знания цветов. Дети учатся действовать аккуратно, мыслить логически, выстраивать последовательность действий, просчитывать ходы наперед. Развиваются такие качества как, коммуникабельность, работа в группах и индивидуально.

Соревновательный дух делает игру более азартной, учит принимать победы и поражения. При подведение итогов, оттачивается навык счёта.

А самое главное – это интерес и отличное настроение детей. Ведь если ребёнок будет доволен и счастлив, он сможет выполнить все поставленные ему цели и задачи.