Пятница, 11 Май 2018 12:55

Парад Победы

Традиционно в мае месяце в школе-интернате проходит месячник героико-патриотического воспитания «Поклонимся великим тем годам». В рамках месячника педагогами образовательной организации проведены классные часы, воспитательные мероприятия, экскурсии в музей, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, конкурс чтецов, оказана волонтерская помощь ветеранам войны и труженикам тыла.
8 мая в учреждении проведено торжественное общешкольное мероприятие, посвященное Дню Победы - впервые для этого была использована форма Парада Победы. Перед педагогами, обучающимися, сотрудниками учреждения, родителями прошли колонна ребят в военной форме с песней «День Победы», «Бессмертный полк», вокальная группа исполнила песню «Победная весна», танцевальный коллектив выступил с композицией «Нет войне», танцем «Катюша». Сюрпризом для взрослых и детей стала полевая кухня: работницы школьной столовой приготовили фронтовую кашу. Завершен парад был праздничным фейерверком. После парада взрослые и дети фотографировались на память в фотозоне, оформленной в военной тематике.

Прочитано 299 раз Последнее изменение Пятница, 25 Май 2018 13:03